|
|
Оливье по-советски
Опубликовано: 21-10-2019, 17:44
Просмотров: 471
В конце 19 века ресторан «Эрмитаж», располагавшийся в самом центре Москвы, прославился благодаря только одному блюду, рецепт которого держали в строгом секрете. Это был салат «Оливье», названный по имени француза-автора и имеющий очень сложный состав. Гурманы определили, что закуска состояла из рябчика, раковых шеек, паюсной икры, оливок, корнишонов и прочих деликатесов.
Но вкус блюда так никто не повторил. Со временем во всех ресторанах появились похожие по составу. А в советское время под этим названием прописался другой салат, рецепт которого, имел недорогие и доступные ингредиенты: картофель, морковь, зеленый горошек, соленые огурцы и колбаса. |
Ингредиенты
| колбаса |
300 г докторской |
| картофель |
2 штуки |
| морковь |
1 штука |
| лук |
1 штука |
| консервированный горошек |
1 банка |
| листовой салат |
1 пучок |
| соленый огурец |
3-4 штуки |
| майонез |
по вкусу |
Пошаговый рецепт «Оливье по-советски»
|
Первым необходимо выложить в салатник консервированный горошек, предварительно слив с него жидкость. В этот салат все продукты нарезаются небольшими кубиками. В идеале их размер должен быть с горошину. |
|
Мелко порезать колбасу совсем нетрудно. |
|
А вот кубики моркови желательно сделать еще мельче, так салат будет живописнее. Тоже самое — соленые огурцы. |
|
Теперь очередь за репчатым луком и вареным картофелем. |
|
Листовой салат надо тщательно промыть и порезать небольшими квадратами. Положить в салатник, добавить майонез. |
|
Оливье будет вкуснее, если дать ему как следует пропитаться 30-40 минут. |
|
|
Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии ссылки на сайт.